Суббота, 27 Апреля 2024

Заигрались в Сети. Наказаны родители школьниц, выкладывавших в Интернете интимные фотографии

25.07.2016

Ученицы 7-8 классов из Сатки распространяли в социальных сетях интимные фото. Этот факт выявили сотрудники местной прокуратуры при проведении мониторинга СМИ.

За откровенные «игры» детей наказаны их родители.

- Законные представители несовершеннолетних, распространявших между собой интимные фотографии и разместивших их в сети Интернет, своевременно не ограничили доступ к Интернет- ресурсам, не контролировали просматриваемую и размещаемую детьми информацию, а также не отслеживали их досуг,- сообщили в пресс-службе областной прокуратуры. - Бездействие и отсутствии заботы об их нравственном воспитании повлекло неисполнение обязанностей по воспитанию детей.

Прокурором города в отношении троих законных представителей несовершеннолетних возбуждены дела об административных правонарушениях. Комиссией по делам несовершеннолетних родителям школьниц объявлено предупреждение.

 

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
09:57 Фермеры Челябинской области смогут продавать продукцию торговым сетям через агроагрегатор

Создание агроагрегатора на Южном Урале прорабатывается региональным министерством сельского хозяйства, изучается опыт других территорий России в этом вопросе. Сегодня фермерам Челябинской области нередко приходится продавать свою продукцию за бесценок, потому что стать поставщиками торговых сетей в своем регионе довольно сложно из-за жестких требований ритейлеров, сложной логистики и по другим причинам. Через создание посредника между фермерами и торговыми сетями эти проблемы удалось бы решить — с его помощью продукция южноуральских фермеров может оказаться даже в школьных столовых.

09:25 Параллельно обустройству новой набережной в Челябинске прокладывают новый водовод

Километровые новые трубы укладываются вдоль берега озера Смолино, под участком новой набережной. Как отмечает мэр Наталья Котова, работы синхронизировали, чтобы в дальнейшем не нарушать благоустройство. В городе официально приступили к большому ремонту городских сетей, чтобы в новый отопительный сезон зайти максимально подготовленными.

08:02 Ущерб от пожара в конном клубе Челябинска составил пять миллионов рублей

Ранее сообщалось о пожаре в конно-стрелковом комплексе на Уфимском тракте. Площадь распространения огня составила 120 квадратных метров.

Возврат к списку