Вторник, 23 Апреля 2024

Лишили «удовольствия». В Копейске уничтожили поле конопли

27.07.2016 Корреспондент: Николай Семенов

Сотрудники отдела МВД России по городу Копейску совместно с сотрудниками отдела по делам молодежи администрации Копейского городского округа, представителями  молодежной организации «Молодая гвардия» за одним из поселков города уничтожили поле дикорастущей конопли.

Оно оказалось настолько большим – около семи тысяч квадратных метров, что сотрудники ЖКХ сначала косили коноплю трактором, после чего траву, собрали в кучи и подожгли. Это уже второе поле дикорастущей конопли, которое уничтожено в окрестностях Копейска в течение июля. - Для пресечения нарушения закона об обороте наркотиков растительного происхождения – мака и конопли, сотрудники полиции на постоянной основе выявляют очаги произрастания опасных растений, - сообщили в пресс-службе УМВД по Челябинской области. Работа по выявлению и уничтожению наркоплантаций проводится в рамках межведомственной операции «Мак».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:59 Государственному ансамблю танца «Урал» присвоено звание академического

Основанный в 1980 году, коллектив стал одним из лучших народных ансамблей России. По словам министра культуры Челябинской области Алексея Бетехтина, артисты «Урала» рассказывают всему миру о Южном Урале языком танца. Новый статус хореографического коллектива Челябинской филармонии означает признание его вклада в культуру Южного Урала.

17:49 Под Челябинском запустят особую экономическую зону роботизированного производства

Площадкой выбран Красноармейский район. На его территории запустят кластеры высокотехнологичных и роботизированных производств. Уже есть несколько проектов, которые планируется реализовать.

17:19 Челябинская область выстроила систему по информационному противодействию терроризму

Несмотря на то, что обстановка в сфере информационного противодействия терроризму на Южном Урале пока остается напряженной, правоохранительные органы ее полностью контролируют. Главное сейчас – предотвратить вовлечение молодежи в совершение преступлений. Об этом шла речь на сегодняшнем межведомственном совещании по вопросам информирования населения о мерах по противодействию терроризму.

Возврат к списку