Среда, 24 Апреля 2024

Игорь Холманских: «Указ президента повышать заработную плату педагогам должен выполняться при любых условиях»

23.08.2016 Корреспондент: Денис Александров

Сегодня, 23 августа, в Челябинске прошло традиционное совещание работников образования. Губернатор Борис Дубровский обозначил основные задачи, стоящие перед системой образования региона в современных условиях: переход на обучение в одну смену, профессиональный рост педагогических кадров и создание качественной образовательной среды в Челябинской области. В работе областного педсовета приняли участие около 500 работников образовательных учреждений, а также глава региона Борис Дубровский и полномочный представитель президента России в УрФО Игорь Холманских. На совещании были подведены итоги работы за прошлый учебный год и обозначены планы на будущий. – Образование определенно одним из основных направлений стратегического развития России, – подчеркнул полномочный представитель президента РФ в Уральском Федеральном округе Игорь Холманских. – Указом президента была поставлена задача по повышению заработной платы разных категорий педагогических работников. Этот вопрос находится у нас на ежемесячном контроле. Эта задача должна выполняться при любых условиях. Борис Дубровский отметил, что сегодня Челябинская область занимает 10 место в России по количеству обучающихся. В регионе три с половиной тысячи учреждений занимаются образовательной деятельностью, многие из них регулярно попадают в рейтинги лучших по стране. Область стабильно показывает высокие результаты по ЕГЭ и школьным олимпиадам. – В этом году стартовала государственная программа «Содействие созданию новых мест в общеобразовательных организациях на 2016-2025 годы». Мы активно включились в этот федеральный проект. В его рамках уже к концу этого года планируется запустить новую школу в Челябинске на Тополиной Аллее на 800 мест. Начались строительные работы в поселке Есаулка Сосновского района – школа на 500 мест. Ударно ведется строительство школы в микрорайоне «Парковый». Надеемся, что следующий учебный год в ней начнут более тысячи юных челябинцев, – сказал Борис Дубровский. На совещании также состоялась церемония награждения победителей региональных конкурсов в сфере образования. Так, полпред УрФО Игорь Холманских вручил награду директору Южноуральского государственного технического колледжа Игорю Туберу за победу в областном конкурсе «Лучшее учреждение профессионального образования». Борис Дубровский вручил ведомственные награды «За вклад в развитие системы образования Челябинской области» региональной общественной организации «Совет родителей обучающихся и воспитанников образовательных учреждений Челябинской области», газете «Вектор образования», главе администрации Сосновского муниципального района Владимиру Котову, доценту кафедры физики Магнитогорского государственного технического университета имени Г.И. Носова Андрею Ушерову и директору Аргаяшского аграрного техникума Ольге Аминевой.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

19:02 Приложение «Госуслуги.Дом» набирает популярность среди южноуральцев

Уже 115 тысяч жителей Челябинской области оценили мобильное приложение «Госуслуги.Дом», которое предоставляет удобные функции для управления жилищными вопросами. В ближайшее время в приложении появится новая функция «Коллективная заявка», которая позволит собственникам жилья объединять усилия для решения общих проблем.

18:40 В нацпарках Челябинской области организуют дополнительные спасательные посты

В майские праздники для безопасности туристов в национальных парках региона будут дежурить спасатели. Первые дополнительные спасательные посты начнут действовать уже с 26 апреля.

Возврат к списку