Суббота, 20 Апреля 2024

Добавили дел. Программу «Реальные дела» расширили на 200 объектов

29.08.2016 Корреспондент: Автор: Денис Александров

Количество реальных дел удалось увеличить благодаря экономии на торгах. Сэкономленные средства будут также направлены на реализацию программы.

По словам заместителя губернатора Евгения Голицына, только на прошлой неделе в результате торгов удалось сэкономить порядка 35 миллионов рублей, в целом же за период реализации программы экономия составила порядка 175 миллионов. На эти средства будут дополнительно включены в программу еще 200 реальных дел в муниципалитетах области.

– По программе проводится замена окон в детских садах, ремонт дорог и решение других проблем, которые по наказам жителей региона могут быть решены в настоящий момент, – отметил Евгений Голицын.

Напомним, проект «Реальные дела», разработанный в Законодательном собрании Челябинской области депутатами из фракции партии власти и поддержанный губернатором Борисом Дубровским, стартовал в июле этого года. Он направлен на решение наиболее острых проблем муниципалитетов, связанных с благоустройством, газификацией и ремонтом дорог. Изначально по распоряжению губернатора на «Реальные дела» был выделен миллиард рублей. Причем объекты, на которые направлены областные средства, выбирались на основании инициатив и просьб самих южноуральцев.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку