Суббота, 20 Апреля 2024

На Южном Урале губернаторские ёлки посетили 6 тысяч детей

13.01.2017 Корреспондент: Олег Пелевин

В Челябинской области более 6 тысяч несовершеннолетних южноуральцев посетили губернаторские рождественские ёлки. Для ребят, которые оказались в трудной жизненной ситуации, и юных талантов, добившихся высоких результатов в учебе и спорте, организовали 14 представлений.

Рождественская кампания стартовала в регионе 7 января и продлится до 14 января. Всего на ёлки под эгидой губернатора были приглашены дети из 42 муниципалитетов Южного Урала. Праздничные утренники прошли в Магнитогорске, Троицке, Златоусте, Верхнем Уфалее, Кыштыме, Сатке, поселке Красногорском и Усть-Катаве. В
эти крупные муниципалитеты пригласили на праздник не только местных жителей, но и ребят из близлежащих населенных пунктов, сообщает пресс-служба губернатора. 

Дети увидели спектакль-премьеру от артистов областной филармонии по мотивам сказки Ганса Христиана Андерсена "Дикие лебеди". Каждому ребенку вручили сладкий подарок с конфетами и рождественским пряником, а также открытку ручной работы от участников конкурса «Рождественская сказка». 

Челябинцам показали спектакль «Русалочка» театра оперы и балета имени Глинки. Юные зрители Магнитогорска побывали в местном театре драмы имени Пушкина, где увидели новогодний спектакль «Путешествие Голубой стрелы». Златоустовским «Омнибусом» была подготовлена сказка «Новогодняя история в Сказочном царстве».

– Все дети в мире ждут этот радостный и добрый праздник. Он дарит волшебную сказку, в которой добро побеждает зло, а любовь и дружба способны творить настоящие чудеса. Пусть каждому из вас светит неугасимая рождественская звезда, сбываются все ваши мечты, – гласит обращение к детям губернатора Бориса Дубровского.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку