Вторник, 16 Апреля 2024

В Челябинске открыли самое высокое в России колесо обозрения

13.01.2017 Корреспондент: Олег Пелевин

Самое высокое всесезонное и третье по высоте в России колесо обозрения открылось 13 января в Челябинске. 73-х метровый аттракцион получил все разрешения властей города и прошел необходимые испытания.

1_159.jpg
Колесо обозрения должно было принять первых посетителей еще во второй день новогодних каникул, 2 января. Однако из-за затянувшегося согласования документации, это произошло только сегодня.

Новый объект столицы Южного Урала будет работать круглый год. У аттракциона 18 закрытых кабинок, каждая их которых способна вместить шесть человек. Стоимость билета для взрослых на один круг составит 180 рублей, на два круга – 270 рублей. Для детей от 6 до 12 лет один круг будет стоить 100 рублей, а два круга – 150 рублей. Детей до пяти лет в сопровождении взрослого пустят на колесо бесплатно.

Помимо этого челябинцам и гостям города будет доступна услуга «Романтическое свидание» стоимостью 1500 рублей. Влюбленные смогут прокатиться на колесе четыре круга, при этом организаторы вручат им в подарок бутылку шампанского и тарелку с фруктами.

Фото: КРК Мегаполис

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:01 За развитием Детской областной больницы в Челябинске будет следить попечительский совет

Возглавила новый орган местного самоуправления первая леди региона, основательница Фонда 2020 Ирина Текслер. «Жду максимальной вовлеченности от каждого участника совета — работать придется много», — сказала общественный деятель.

09:28 Уральские регионы сокращают неформальную занятость с «черной» зарплатой

Мониторинг теневой занятости в 2023 году показал, что более 60 тысяч жителей УрФО находятся в неформальных трудовых отношениях с работодателями. По словам полномочного представителя президента РФ в Уральском федеральном округе Владимира Якушева, снижение этих показателей — задача, которую поставил Владимир Путин.

09:00 Сто школьников из Белгородской области будут учиться в Челябинске

В столицу Южного Урала по приглашению региональных властей приехали дети разных возрастов из граничащей с Украиной российской области. Ребята будут жить в одном из оздоровительных лагерей, а обучаться в разных школах, в которых и завершат учебный год.

Возврат к списку