Четверг, 28 Марта 2024

Отопление в Челябинске отключат только через две недели

24.04.2017 Корреспондент: Олег Пелевин

Прогнозируемое похолодание сорвало планы городских властей по отключению тепла.

Власти Челябинска планируют отключить отопление в многоквартирных домах не раньше, чем через две недели. Об этом 24 апреля на аппаратном совещании в администрации областного центра сообщил начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Сергей Кочетков.

Для того чтобы произвести эту процедуру, необходимо установление среднесуточной температуры + 8 градусов в течение пяти суток. 

– Пока говорить об отключении не приходится. Если мы на этой неделе видим некоторое потепление, особенно четверг, пятница, суббота, то последующие две недели, порой, ночью будет минус. Поэтому отключаться пока не будем, мониторим ситуацию, – прокомментировал чиновник.

Как сообщала «Губерния», ранее глава Челябинска Евгений Тефтелев обозначил предварительную дату возможного отключения отопительного сезона в столице Южного Урала – 21 апреля, заявив о том, что по этому вопросу необходимо в обязательном порядке посоветоваться с горожанами. 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:57 С 1 июля многодетные семьи Южного Урала будут получать выплату на покупку школьной формы

В этом году на каждого ребенка-школьника многодетные семьи получат по десять тысяч рублей. На выплату могут рассчитывать семьи, у которых среднедушевой доход не выше двукратной величины прожиточного минимума для трудоспособного населения. В Челябинской области эта сумма в 2024-м равна 31 128 рублям.

15:49 В трех поселках Саткинского района построят или обновят поликлинику

Медицинская помощь в муниципалитете станет лучше благодаря нацпрограмме «Здравоохранение»

15:32 Жительница Верхнего Уфалея лишилась автомобиля из-за телефонных мошенников

Доверчивая женщина стала жертвой злоумышленников, выдававших себя за сотрудников сотовой компании и банка. Они убедили ее перевести 100 тысяч рублей на «безопасный счет» и продать собственный автомобиль.

Возврат к списку