Пятница, 29 Марта 2024

Глава Челябинска пообещал разобраться с пробками мусоровозов на свалке

24.04.2017 Корреспондент: Олег Пелевин

Заторы образовались в преддверии минувших выходных.

На городской свалке Челябинска из-за большого количества мусора, вывозимого с мест субботников, образовались пробки мусоровозов. Для того чтобы решить эту проблему, в ближайшее время вместо одного въезда на свалку должен заработать еще один.

Об этом стало известно 24 апреля на аппаратном совещании в городской администрации. По словам главы города Евгения Тефтелева, заторы образовались на свалке перед выходными. Эффективность работы грузового транспорта была ниже, чем в прошлом году.

– Было принято решение об открытии второго въезда на территорию свалки. Мы надеемся, что этот вопрос будет разрешен, – сообщил градоначальник. Отметим, что на сегодняшний день с начала субботников из столицы Южного Урала было вывезено более 12 тысяч кубометров мусора.

Как сообщала «Губерния», в этом году из-за непогоды субботники начались на десять дней позже, чем планировалось – не в начале апреля, а в десятых числах месяца. В связи с этим некоторые территории, в том числе в Центральном районе города, до сих пор остаются неубранными. Привести их в порядок необходимо к майским праздникам, в конце этой недели, 27,28 и 29 апреля, должны состояться предпраздничные массовые субботники.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку