Четверг, 25 Апреля 2024

Мошенник лишил жительницу Магнитогорска отдыха в Абхазии

18.06.2017

Доверчивая женщина перевела незнакомцу свои сбережения на отпуск.

Сотрудники полиции Магнитогорска разыскивают мошенника, который под предлогом продажи путевки в Абхазию похитил у местной жительницы 31 тысячу рублей. Преступнику грозит реальный тюремный срок.

Как установили стражи порядка, «путевка» в один из абхазских пансионатов была куплена 56-летней женщиной в интернете, где она и познакомилась с лже-турагентом. Пострадавшая перевела ему стоимость тура на личный банковский счет, сообщили «Губернии» в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области. 

По данному факту было возбуждено уголовное дело по части второй статьи 159 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Преступнику грозит до пяти лет лишения свободы. Сейчас его разыскивают полицейские.

Южноуральцев просят быть внимательней и изучить памятку о том, как не стать жертвой мошенников, и о видах мошенничества на сайте областного Главка

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск ГУ МВД по Челябинской области мошенничество

Другие материалы рубрики
18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

17:35 Челябинский дизайнер одежды расскажет о модных тенденциях 2024 года

Гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру» расскажут о моде на одежду, на портреты и на домашних питомцев

17:30 В Челябинске откроют пункт тестирования участников программы «Время героев»

В России продолжается отбор среди бойцов спецоперации, которые желают поступить на госслужбу. Для оценки их управленческого потенциала в регионах страны открывают специальные пункты дистанционного тестирования. Челябинск не стал исключением. В южноуральской столице пункт дистанционной оценки начнет работать с 15 мая.

Возврат к списку