Суббота, 20 Апреля 2024

Незаконные ларьки в Челябинске будут сносить все лето

19.06.2017 Корреспондент: Олег Пелевин

В день планируется демонтировать 2-3 киоска.

Администрация Челябинска совместно с правоохранительными органами в течение всего лета продолжит сносить несанкционированные торговые объекты на гостевых маршрутах и в спальных районах.

Об этом 19 июня на аппаратном совещании в мэрии заявил глава города Евгений Тефтелев. По его словам, в планах властей снос 2-3 ларьков в день. На сегодняшний день были проведены работы на 15-20 нелегальных точках. Как отметил градоначальник, участки, на которых были расположены киоски, будут в дальнейшем использованы на благо города, они не должны пустовать. Также необходимо соблюсти право малых бизнесменов на законное осуществление торговой деятельности.

– К этому вопросу необходимо подходить точечно, у предпринимателей есть право торговать той же шаурмой. Также мы не должны повторить ошибок с несанкционированными стоянками, когда один объект сносится, а на его месте появляется другой, – прокомментировал Тефтелев.

Как сообщала «Губерния», в минувшую пятницу, 16 июня, в Калининском районе областного центра был демонтирован нелегальный киоск «Супер деньги», установленный самовольно, без документов на использование земельного участка, на котором находился объект. 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Евгений Тефтелев снос ларьков

Другие материалы рубрики
16:02 Южноуральцы узнали, почему обычные люди поют фламенко лучше профессиональных певцов

Песня и танец фламенко за века впитали в себя элементы множества разных мировых культур. Певцы фламенко выражают свои эмоции через голос, интенсивно и страстно, поэтому многие жители Челябинской области находят эту музыку близкой своим внутренним переживаниям. Об этом в преддверии фестиваля Flamenco de primavera рассказали танцовщица фламенко Наталья Окорокова и музыкант Андрей Пермяков.

15:00 Три района Челябинской области ввели режим повышенной готовности

Соответствующие постановления из-за высокой пожарной опасности подписали главы Еткульского, Красноармейского и Кунашакского районов

14:30 В Челябинской области инспекторы ГИБДД будут по ночам ловить мотоциклистов

Байкеров будут штрафовать за нарушение закона о тишине

Возврат к списку