Пятница, 19 Апреля 2024

В Челябинской области 76 выпускников сдали ЕГЭ по русскому языку на максимальный балл

23.06.2017 Корреспондент: Елена Колчина

Число стобалльников в этом году увеличилось.

В 2016 году без единой ошибки выпускной экзамен по русскому языку сдали 62 одиннадцатиклассника. В этом году высший результат у 76 юных южноуральцев. Всего экзамен по русскому языку  сдавали более 13 тысяч человек, - уточнили в пресс-службе министерства образования и науки Челябинской области.
На Южном Урале в этом году 100 баллов за ЕГЭ по различным дисциплинам получили уже 108 одиннадцатиклассников. Из них четыре человека сумели заработать высший балл на экзаменах сразу по двум предметам.
Тенденция улучшения результатов выпускных экзаменов по основным предметам наблюдается по всей стране. В среднем по России количество выпускников не сумевших набрать минимальный балл для сдачи экзамена, уменьшилось почти в 1,5 раза.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : ЕГЭ образование статистика экзамены русский язык

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 18 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Депутат Госдумы РФ расскажет, уменьшится ли объем домашних заданий в школах

Яна Лантратова станет гостьей проекта «Большая редакция» и в прямом эфире ответит на вопросы журналистов и зрителей об образовании. Так, один из вопросов, который планируют обсудить ведущий и парламентарий, — непосильный объем домашних заданий в школах, а также методы борьбы с этим явлением.

17:49 Южноуральцы узнают, как преодолеть страх публичных выступлений

Гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру» расскажут, почему важно заботиться о своем голосе, как не пасовать перед публикой и что такое «канте фламенко»

Возврат к списку