Четверг, 28 Марта 2024

В Челябинске на видео попало купание волка в фонтане

24.06.2017 Корреспондент: Олег Пелевин

Зоозащитники категорически против содержания волков в домашних условиях.

2-z77-60621a49-1f2e-426b-a9e9-d71a2e67d5f7.png

Житель Челябинска искупал волка в городском фонтане парка культуры и отдыха имени Гагарина. Во время принятия ванны он держал хищника на поводке, cообщает портал chelyabinsk.74.ru.

Процесс «сурового» купания снял на видео местный житель, гулявший в парке. На него отреагировал челябинский зоозащитник Карен Даллакян, высказавшийся резко против таких прогулок в частности и против содержания волков в домашних условиях. По его словам, это может быть очень опасно как для окружающих, так и для самого хозяина животного.

Так, волков сложно приручить, они могут сбежать и напасть на людей. Кроме того они в отличие от собак нечистоплотны и от них можно заразиться опасным заболеванием. В частном секторе волки громко воют, мешая соседям, а у домашних животных от этих громких звуков снижется продуктивность. Например, у коров может пропасть молоко.

Фото: z77.d.sdska.ru Видео: vk.com/breakingmash 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск видео купание волка в фонтане

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку