Пятница, 19 Апреля 2024

Задержан житель Увельского района, ранивший ножом полицейского

25.06.2017 Корреспондент: Олег Пелевин

Мужчина находится в изоляторе временного содержания.

В Увельском районе сотрудники правоохранительных органов задержали 29-летнего мужчину, который напал на полицейского и нанес ему непроникающее ножевое ранение.

Страж порядка находился при исполнении служебных обязанностей. Он прибыл в жилой дом по сообщению из дежурной части полиции, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области.

Сейчас задержанного поместили в изолятор временного содержания. Ему грозит до десяти лет лишения свободы. По данному факту было возбуждено уголовное дело по части второй статьи 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти». Жизнь сотрудника полиции, который получил ранение, вне опасности.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния ГУ МВД по Челябинской области

Другие материалы рубрики
17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

17:04 Челябинский врач-фониатр объяснила, почему нельзя разговаривать шепотом

Врач-фониатр Тансылу Бичурина советует южноуральцам заботиться о своем голосе: не кричать, не говорить шепотом и брать больничный при простуде или гриппе. При этом регулярные упражнения могут сделать голосовые складки более выносливыми.

Возврат к списку