Пятница, 19 Апреля 2024

В летних Сурдлимпийских играх поучаствуют девять жителей Челябинской области

14.07.2017 Корреспондент: Елена Колчина

Спортсмены отправляются на соревнования в Турцию.

Сурдлимпийские игры-2017 будут проходить в турецком городе Самсун с 15 июля по 1 августа. На международные соревнования инвалидов по слуху приедут более 4 тысяч участников из 109 стран. Как сообщают в пресс-службе областного минспорта в российскую сборную вошли девять южноуральских спортсменов. Они будут бороться за медали на состязаниях по дзюдо, легкой атлетике и баскетболу.
На предыдущей Сурдлимпиаде, которая проходила в 2013 году в Болгарии, награды завоевали четыре представителя Челябинской области.  
Успехов отправляющимся на соревнование атлетам пожелал глава регионального минспорта Леонид Одер.
- Сурдлимпийские игры – это очень престижные соревнования, они по статусу равны Олимпийским и Паралимпийским играм, поэтому для наших спортсменов это действительно решающие старты, - подчеркнул министр.


Поделиться

поделиться:

 

Теги : Сурдлимпийские игры спорт соревнования Турция

Другие материалы рубрики
17:04 Челябинский врач-фониатр объяснила, почему нельзя разговаривать шепотом

Врач-фониатр Тансылу Бичурина советует южноуральцам заботиться о своем голосе: не кричать, не говорить шепотом и брать больничный при простуде или гриппе. При этом регулярные упражнения могут сделать голосовые складки более выносливыми.

16:43 В поселке Межевом Саткинского района установят новую хоккейную коробку

Рабочие уже демонтируют старую хоккейную коробку. Ожидается, что новая будет по размеру больше, а недалеко от нее установят модульную раздевалку.

16:20 Баскетбольная неделя: последние домашние игры «Челбаскета» и «Славянки» в сезоне

Баскетбольный сезон близится к завершению. Уже на следующей неделе, с 22 по 25 апреля, Челябинск примет второй тур плей-аут мужской Суперлиги и первый матч финальной серии среди женских команд Высшей лиги.

Возврат к списку