Суббота, 20 Апреля 2024

В Челябинске прошли соревнования добровольных пожарных дружин

14.07.2017 Корреспондент: Елена Колчина

Состязания огнеборцев организовало АО «Транснефть-Урал»

Чемпионат на звание лучшего расчета добровольной пожарной дружины АО «Транснефть-Урал» прошел в Челябинске на стадионе «Метар-Спорт». За победу боролись пожарные из пяти филиалов предприятия. Добровольцы представляли Челябинское, Туймазинское, Курганское, Арланское и Черкасское нефтепроводные управления.

Как рассказал на открытии соревнований начальник Челябинского нефтепроводного управления АО «Транснефть-Урал» Альберт Набиев, для «Транснефти» вопросы пожарной безопасности всегда были и будут приоритетными.

2-победители.jpg

Добровольцы должны уметь предотвращать возгорания и тушить пламя, если оно все же возникло. В компании регулярно устраивают пожарно-тактические учения и тренировочные занятия для огнеборцев. Среди добровольных пожарных – слесари, электрики, водители, представители других рабочих специальностей. Все они совмещают профессиональную деятельность с пожарно-прикладным спортом.

Соревнования – не только стимул к совершенствованию навыков, но и способ еще раз оценить грамотность тактических действий, эффективность пожаротушения. Во время настоящего возгорания решающей может оказаться каждая секунда, поэтому навыки пожарных постоянно должны совершенствоваться.

Состязания в Челябинске продолжались в течение двух дней. Дружинники преодолевали стометровую полосу препятствий, проводили пожарную эстафету и боевое развертывание средств тушения. Кроме того, добровольцы должны были продемонстрировать хорошую теоретическую подготовку.

По итогам всех испытаний в общекомандном зачете победила пожарная дружина Туймазинского нефтепроводного управления. Ее участники стали лучшими в трех из четырех дисциплин. Чемпионское место они занимают уже второй год подряд. Теперь члены команды поборются за первое место на всероссийском конкурсе пожарных-добровольцев ПАО «Транснефть» в составе сборной предприятия.

1-победители.jpg

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:42 В Челябинской области в этом году построят почти 250 километров газовых сетей

Как доложил губернатор Алексей Текслер вице-премьеру Александру Новаку на рабочей встрече в Доме правительства России, в планах на этот год – газифицировать 24 населенных пункта региона, в которых ранее газа не было. Также на Южном Урале догазифицируют садовые товарищества. Для этого меняют региональную программу.

10:36 У электрички «Челябинск – Каменск-Уральский» временно изменится маршрут

С 22 по 30 апреля пригородный поезд не будет курсировать на участке Нижняя – Каменск-Уральский. Временные ограничения железнодорожники объяснили ремонтами на одной из станций и перегоне.

09:57 Магнитогорец пытался продать оружие и боеприпасы жителю Башкортостана

Незаконную сделку по продаже оружия сорвали сотрудники ФСБ. Теперь житель Магнитогорска стал фигурантом уголовного дела.

Возврат к списку