Пятница, 29 Марта 2024

На тысячу южноуральцев – свой Дом культуры

18.07.2017 Корреспондент: Сергей Николаев

По проекту партии «Единая Россия» в 2017 году в Челябинской области отремонтируют 21 Дом культуры.

79 миллионов рублей – столько денег будет направлено на ремонт и обновление материально-технической базы сельских и некоторых городских клубов. Партийный проект, который называется «Местный дом культуры» реализуется в городах с населением менее 50 тысяч жителей. Особое внимание – к маленьким населенным пунктам.

К примеру, в поселках Хомутинино и Синий Бор (они находятся в Увельском районе) проживает более тысячи человек в каждом. А Дом культуры, как отмечает депутат Госдумы от Челябинской области Елена Ямпольская, для сельчан является центром мира и притяжения, там проводят праздники, смотрят кино, устраивают концерты. Дома культуры в Хомутинино и поселке Синий Бор как раз попали в программу этого года.

Как рассказала координатор партпроекта «Местный дом культуры» в Увельском районе Наталия Иванько,  в один Дом культуры закупят световое и звуковое оборудование, во второй - звуковое, световое и видеопроекционное. После этого учреждения культуры, в которых ранее уже проведены капремонты, смогут работать на новом уровне.

В рамках партийного проекта «Местный дом культуры» в 2017 году в Варненском, Еманжелинском, Катав-Ивановском, Коркинском, Нагайбакском, Октябрьском, Саткинском, Сосновском, Еткульском, Троицком, Верхнеуральском и Уйском районах, в Верхнем Уфалее и Копейске проведут ремонтные работы. В Аргаяшском, Варненском, Карталинском, Нагайбакском, Саткинском, Увельском и Чебаркульском районах, в Озерске и Трехгорном обновят материально-техническую базу (приобретут кресла для зрительных залов, звуковое и световое оборудование, светодиодные экраны и другое). Конкурсные процедуры уже завершились, сейчас заключаются контракты на работу. 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Единая Россия Местный дом культуры

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку