Четверг, 28 Марта 2024

Спасли матросы. В Челябинске 11-летнего мальчика на лодке отнесло от берега

09.08.2017 Корреспондент: Олег Пелевин

Родителей ребенка не было рядом с местом происшествия.

Челябинские матросы-спасатели сегодня пришли на помощь 11-летнему мальчику, который чуть на утонул на Первом озере около Тракторосада №1. Ребенок находился один в надувной лодке.

Этот случай произошел сегодня, 9 августа. К спасателям обратились очевидцы случившегося, увидевшие как судно с мальчиком отнесло далеко от берега. Он плакал и звал на помощь.

Специалисты прибыли на место происшествия на моторной лодке. Ребенок в это время отплыл на 200 метров, его эвакуировали на берег и передали родителям.

– По словам сотрудников экстренной службы, ребенок находился в одноместной надувной лодке один и без спасательного жилета. Вдобавок, школьник не мог грести к берегу, так как весло упало в воду и утонуло. Родителей не было рядом с местом происшествия, они подошли, только тогда, когда матросы-спасатели с ребенком подплыли к берегу. Благодаря бдительности очевидцев и оперативной работе матросов-спасателей школьника удалось спасти, – рассказали «Губернии» в пресс-центре Челябинской городской службы спасения. 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск спасение ребенка Челябинская городская служба спасения

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку