Среда, 24 Апреля 2024

Варненское сельхозпредприятие выплатило сотрудникам два миллиона рублей долга

11.08.2017 Корреспондент: Денис Александров

Южноуральцы не могли получить заработанные деньги с февраля.

По требованию прокуратуры Варненского района 69 работникам ООО «Варненское» выплатили задолженность по заработной плате, размер которой за полгода составил более двух миллионов рублей. Прокурор направил мировому судье судебного участка № 1 Варненского района 55 заявлений о выдаче судебных приказов о взыскании зарплаты, которую сотрудникам сельхозпредприятия начислили, но не выплатили. Все заявления удовлетворены.

– По постановлению прокурора юридическое лицо – ООО «Варненское» за административное правонарушение, предусмотренное частью шестой статьи 5.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, оштрафовано на 40 тысяч рублей, – сообщили «Губернии» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область Варна долг

Другие материалы рубрики
10:30 Репетицию парада в Челябинске перенесли на 26 мая

Перед торжественным построением войск, которое ежегодно проводят в столице Южного Урала 9 Мая, военнослужащие обязательно тренируются. Сегодня должна была пройти очередная репетиция парада, но ее из-за погодных условий решили отменить.

09:52 В ЧелГУ вводятся ограничения из-за обнаружения кори

После обнаружения в одном из учебных корпусов человека с опасным инфекционным заболеванием, проводятся срочные санитарные мероприятия: все контактировавшие с заболевшим пройдут медосмотр, а лиц без прививок временно отстранят от занятий.

09:27 «Единая Россия» продолжает обучать участников предварительного голосования

На площадке Штаба общественной поддержки состоялись обучающие семинары для участников кадрового проекта «ПолитСтарт», спикерами в этот раз стали политологи и социологи, технологи избирательного штаба

Возврат к списку