Пятница, 26 Апреля 2024

В Челябинской области продают завод за 38 миллионов

11.08.2017 Корреспондент: Михаил Титов

Предприятие по производству молока в Красноармейском районе выставили на продажу.

Как сообщает сайт газеты «Маяк» со ссылкой на chel.dk.ru, молокозавод в поселке Мирные не работает уже полтора года. Собственники уже не раз пытались его продать, изначальная цена составляла 56 миллионов рублей.

По словам владельцев предприятия, завод имеет производственные мощности до 17 тонн молока в смену, а также оборудование для упаковки продукции. Причину собственной неудачи один из владельцев молокозавода Владимр Мовчан видит в нехватке финансовых средств, а также в неумении наладить реализацию продукции. Вместе с тем, по качеству продукция завода, по словам предпринимателя, не уступает продукции многих конкурентов. На протяжении работы завода молочную продукцию предприятия закупали детские дошкольные учреждения Красноармейского района.

 

 

 

 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Красноармейский район молочный завод Мирный банкрот

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 25 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Футбольный клуб «Челябинск» в выездном матче сыграл с липецким «Металлургом»

Вплоть до последних минут матча «Челябинск» опережал соперников. Однако гол, забитый с пенальти в дополнительное время, определил итог матча — результативную ничью 2:2.

18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

Возврат к списку