Суббота, 20 Апреля 2024

МЧС опровергло падение лифта в челябинской новостройке

13.08.2017 Корреспондент: Олег Пелевин

О ЧП ничего не знают в городских экстренных службах.

МЧС не подтвердила появившуюся в СМИ информацию о рухнувшем в новостройке Челябинска лифте, в котором находились шесть пассажиров, в том числе беременная женщина, сообщает «Российская газета» со ссылкой на сотрудника пресс-службы регионального ведомства Михаила Юрина.

По его словам, специалисты ГУ МЧС по Челябинской области выезжали в микрорайон «Пара» и провели проверку лифтов. Все они работают в обычном режиме, а сами жители о ЧП ничего не знают. Работники ведомства также провели обзвон экстренных служб, куда могла поступить информация о данном происшествии, однако везде получили отрицательные ответы.

Не поступало звонков от потерпевших и в «скорую», о чем сообщили изданию в городской станции «скорой помощи». В диспетчерской, которая обслуживает лифтовое хозяйство микрорайона, также подтвердили отсутствие сообщений об аварии.

Как сообщала «Губерния», информация о падении лифта в 26-этажном доме появилась в субботу, 12 августа. Местный житель рассказал о том, что кабина с пассажирами, которые спускались с 19 этажа, неожиданно ускорила свое движение где-то около третьего этажа и начала падать. Около 15 минут люди не могли выбраться из лифта, и так как в нем не работала вентиляция, начали задыхаться. 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск падение лифта ГУ МЧС по Челябинской области

Другие материалы рубрики
17:00 Челябинцы спасли сову, напуганную стаей ворон

Вороны загнали длиннохвостую неясыть в угол дома. Несмотря на то, что никаких ранений на птице не было, она не смогла сопротивляться атаковавшим ее воронам.

16:02 Южноуральцы узнали, почему обычные люди поют фламенко лучше профессиональных певцов

Песня и танец фламенко за века впитали в себя элементы множества разных мировых культур. Певцы фламенко выражают свои эмоции через голос, интенсивно и страстно, поэтому многие жители Челябинской области находят эту музыку близкой своим внутренним переживаниям. Об этом в преддверии фестиваля Flamenco de primavera рассказали танцовщица фламенко Наталья Окорокова и музыкант Андрей Пермяков.

15:00 Три района Челябинской области ввели режим повышенной готовности

Соответствующие постановления из-за высокой пожарной опасности подписали главы Еткульского, Красноармейского и Кунашакского районов

Возврат к списку