Пятница, 29 Марта 2024

Кузнецы со всей России изготовят для Челябинска «Скамью любви»

20.08.2017 Корреспондент: Анна Симонова

Горожане смогут увидеть процесс создания арт-объекта.

Больше 30 кузнецов, представляющих различные регионы страны, выкуют для Челябинска уникальный арт-объект – «Скамью любви» с порхающими бабочками. Горожане смогут увидеть творение мастеров в сентябре на IV Всероссийском фестивале кузнечного искусства «Во славу металла», сообщает «Первый областной».

Мероприятие состоится в столице Южного Урала со 2 по 3 сентября. Сейчас специалисты создают заготовку для скамьи, которая обретет свой окончательный облик на Чемпионате по художественной ковке в последний день фестиваля. Мастерам предложат изготовить элемент для общей композиции, после чего будут определены наиболее интересные работы.

Помимо официальных мероприятий программа фестиваля предусматривает выставку-продажу кузнечных работ, ярмарку народных промыслов, мастер-классы, концертную программу и всевозможные конкурсы для зрителей. 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск скамья любви фестиваль Во славу металла

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку