Суббота, 20 Апреля 2024

В Челябинской области перезагрузили всю систему поддержки малого и среднего предпринимательства»

22.08.2017 Корреспондент: Денис Александров

На «Территории бизнеса» в Челябинске началась пресс-конференция губернатора. Глава региона в прямом эфире ответит на вопросы южноуральских журналистов уже не в первый раз.

–  Сегодня встречаемся на «Территории бизнеса». Это один из наших пилотных проектов в плане господдержки малого предпринимательства, реализованных совместно с Минэкономразвития России, – сказал Борис Дубровский. 

Площадка, объединившая все региональные институты поддержки предпринимательства, начала работу в мае текущего года. Как отметил губернатор, за несколько месяцев южноуральским бизнесменам было оказано свыше 3,5 тысяч услуг и консультаций. В расчете на месяц работы это в пять раз больше, чем было до того, как открылась «Территория бизнеса».

– Важно, чтобы человек принял решение заниматься бизнесом, двигаться вперед. Пока, к сожалению, не столь впечатляющие результаты. Я связываю это с уровнем доверия в обществе, – подчеркнул глава региона.

Отметим, в 2017 году в Челябинской области выросло количество субъектов малого и среднего бизнеса. Они присутствуют во всех отраслях экономики и вовлекают все социальные группы населения. Так, например, на региональном уровне оказывается поддержка людям с ограниченными возможностями здоровья, которые решили открыть свое дело. Они могут получить субсидии на развитие бизнеса в размере 67620 рублей.

 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Борис Дубровский Челябинская область пресс-конференция

Другие материалы рубрики
17:00 Челябинцы спасли сову, напуганную стаей ворон

Вороны загнали длиннохвостую неясыть в угол дома. Несмотря на то, что никаких ранений на птице не было, она не смогла сопротивляться атаковавшим ее воронам.

16:02 Южноуральцы узнали, почему обычные люди поют фламенко лучше профессиональных певцов

Песня и танец фламенко за века впитали в себя элементы множества разных мировых культур. Певцы фламенко выражают свои эмоции через голос, интенсивно и страстно, поэтому многие жители Челябинской области находят эту музыку близкой своим внутренним переживаниям. Об этом в преддверии фестиваля Flamenco de primavera рассказали танцовщица фламенко Наталья Окорокова и музыкант Андрей Пермяков.

15:00 Три района Челябинской области ввели режим повышенной готовности

Соответствующие постановления из-за высокой пожарной опасности подписали главы Еткульского, Красноармейского и Кунашакского районов

Возврат к списку