Среда, 24 Апреля 2024

Борис Дубровский: «Рейтинг снизился из-за недоверия бизнеса к власти и господдержке. Но наш регион «в плюсе»

22.08.2017 Корреспондент: Денис Александров

Губернатор объяснил, почему Челябинская область не вошла в первую 20-ку Национального рейтинга инвестиционной привлекательности регионов.

По итогам 2016 года в рейтинге инвестиционной привлекательности Челябинская область поднялась на 10 позиций – с 32 на 22 место. Эксперты отметили улучшения по целому ряду показателей, в особенности в области регуляторной среды – это выдача разрешений на строительство, подключение к энергосетям, регистрация юридических лиц. Однако войти в первую 20-ку регионов (именно такую задачу ставил Борис Дубровский) все же не удалось.   

– Там, где можно померить, у нас хорошие показатели, но что касается субъективного характера, где бизнес оценивал наш результат, оценки снизились. Парадокс - все улучшилось, но оценки снизились .Причин много, это и внешнеэкономическая ситуация, и экономика в целом. Мне кажется, толчок может быть, если мы улучшим ситуацию, касающуюся доверия бизнеса к власти, –  подчеркнул губернатор.

По словам губернатора, задача правительства – вернуть взаимное доверие в обществе. И это касается не только госорганов.


 

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:21 Алексей Текслер на креативной неделе сказал, что в Челябинской области создадут кинокомиссию

Глава региона считает, что все это поспособствует тому, чтобы на Южном Урале производилась кинопродукция высокого уровня. Рассказываем, какое событие, которое стартовало сегодня в столице Южного Урала, уже вызвало повышенный интерес экспертов и стало центром событийных площадок международного уровня.

17:11 Южноуральцы увидят новое прочтение «Анны Карениной» от режиссера из Петербурга

Артисты Камерного театра готовятся представить публике необычный спектакль: классический роман Льва Толстого они превратят в сон гения в двух частях с одним антрактом. Режиссером спектакля станет Алексей Янковский, ранее уже ставивший в Челябинске спектакли «Сын», «Москва – Петушки» и другие.

16:51 В Челябинске бесплатное питание в школах получат еще две категории детей

Депутаты городской думы приняли решение дополнительно поддержать семьи сотрудников полиции и национальной гвардии, находящихся в зоне проведения СВО. Теперь все дети участников СВО из Челябинска смогут получать в школах двухразовое горячее питание за счет бюджета.

Возврат к списку