Вторник, 19 Марта 2024

Борис Дубровский: "Я поддерживаю проект Томинского ГОКа, если он соответствует всем экологическим требованиям"

22.08.2017 Корреспондент: Денис Александров

Сегодня губернатор Челябинской области проводит традиционную ежеквартальную встречу с журналистами.

На пресс-конференции с журналистами Бориса Дубровского спросили, как губернатор оценивает экологические риски строительства в Челябинской области Томинского ГОКа.

- Отказ от гидрометаллургии и складирование шлаков в Коркинский разрез - эти два вопроса были решены. То, что реализует РМК на Томинском месторождении, соответствует новой архитектуре и новой технологии. Убежден, что все решения, которые мы приняли, будут реализованы. Они прошли все экспертизы, и я поддерживаю строительство Томинского ГОКа в том виде, который соответствует всем требованиям, - сказал губернатор.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:39 В апреле в Челябинском театре оперы и балета состоится опера «Травиата» с участием новых исполнителей

Спектакль Челябинского театра оперы и балета создан соотечественниками великого итальянского композитора. Режиссером  выступил Лука Джиберти. Его постановки с успехом идут на европейских сценах, а фильмы становятся призерами известных кинофестивалей. Декорации и костюмы разработал художник Флавио Арбетти, который оформлял спектакли в театрах Италии, Хорватии, Южной Кореи.

13:34 Весенние субботники в Челябинской области продлятся с 15 апреля по 3 мая

Соответствующее распоряжение подписал губернатор. В администрациях муниципалитетов уже готовятся к проведению субботников и даже планируют начать их раньше намеченного срока.

13:34 Турагентства, гостиницы и санатории Южного Урала смогут пользоваться поддержкой нацпроекта «Производительность труда»

Подписан документ, который разрешает предприятием туристической отрасли с выручкой выше 180 миллионов рублей пользоваться инструментами поддержки нацпроекта. Как отметил глава регионального минпрома Павел Рыжий, это своевременное решение, которое позволит быстрее модернизировать туристическую инфраструктуру, а еще развивать промышленный туризм.

Возврат к списку