Пятница, 19 Апреля 2024

Борис Дубровский: "Никто не закроет металлургические предприятия"

22.08.2017 Корреспондент: Михаил Титов

По мнению губернатора, опыт Питтсбурга не применим к промышленным городам Южного Урала

Тема челябинских заводов по традиции была затронута челябинскими журналистами. Может ли быть применим опыт американского города к Челябинску и Магнитогорску? В Питтсбурге бывшем ранее крупным промышленным центром постепенно закрылись все заводы, а город стал позиционировать себя как территория информационных технологий.

- То что я знаю о Питтсбурге - это то, что вначале они вывалились из рынка металлургии, все отстало, и лишь потом начали менять приоритеты. Пока есть рынок, ниша у наших металлургических предприятий, их никто не закроет, и ни о какой ликвидации не может быть и речи, - подчеркнул Борис Дубровский.


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

17:04 Челябинский врач-фониатр объяснила, почему нельзя разговаривать шепотом

Врач-фониатр Тансылу Бичурина советует южноуральцам заботиться о своем голосе: не кричать, не говорить шепотом и брать больничный при простуде или гриппе. При этом регулярные упражнения могут сделать голосовые складки более выносливыми.

Возврат к списку