Суббота, 20 Апреля 2024

Южноуральские СМИ стали дипломантами конкурса «10 лучших газет России»

11.09.2017 Корреспондент: Денис Александров

На всероссийском конкурсе высоко оценили шесть газет Челябинской области: «Копейский рабочий» (Копейск), «Саткинский рабочий», «Стальная искра» (Ашинский район), «Искра» (Еткульский район), «Сельские новости» (Брединский район) и «Челябинский обзор» (Челябинск).

Победители конкурса «Десять лучших газет России 2016 года» стали известны в пятницу на Всероссийском медиафоруме региональных СМИ в Воронеже.

– У нас каждый журналист ведет свой определенный социально значимый проект. Освещаем и спорт, и образование, и тему социально незащищенных слоев населения. В прошлом году газета получила федеральный грант Роспечати на реализацию проекта по поддержке людей с ограниченными возможностями здоровья. В планах – продолжать оставаться интересной и полезной газетой для города, для наших жителей. Спасибо читателям, которые всегда с нами! – цитирует главного редактора «Копейского рабочего» Анну Викалюк «Вечерний Челябинск».

На призовые места претендовали 102 газеты из 41 региона. СМИ оценивались по стилю и жанру, первой полосе, а также по способу взаимодействия с аудиторией в социальных сетях. Кроме того, дополнительно отмечали эффективность экономики издания и участие в развитии отрасли. Так, например, «Саткинский рабочий» был отмечен дипломом за вклад в развитие модели проектной деятельности российской прессы.

836e979ea538bc0b7dfe0d21f5f98643_XL.jpg

Фото: satrab74.ru

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния СМИ 10 лучших газет России

Другие материалы рубрики
12:03 В Челябинской области владельцев «шумных» машин будут штрафовать и арестовывать

За первый квартал этого года с регистрации снято 46 автомобилей, в которых установлена громкая акустическая система. За ее установку предусмотрен штраф 500 рублей, а за нежелание ее демонтировать – до четырех тысяч рублей или арест на 15 суток.

11:42 В Челябинской области в этом году построят почти 250 километров газовых сетей

Как доложил губернатор Алексей Текслер вице-премьеру Александру Новаку на рабочей встрече в Доме правительства России, в планах на этот год – газифицировать 24 населенных пункта региона, в которых ранее газа не было. Также на Южном Урале догазифицируют садовые товарищества. Для этого меняют региональную программу.

10:36 У электрички «Челябинск – Каменск-Уральский» временно изменится маршрут

С 22 по 30 апреля пригородный поезд не будет курсировать на участке Нижняя – Каменск-Уральский. Временные ограничения железнодорожники объяснили ремонтами на одной из станций и перегоне.

Возврат к списку