Пятница, 29 Марта 2024

Евгений Тефтелев похвалил силовиков за массовую эвакуацию челябинцев

13.09.2017 Корреспондент: Олег Пелевин

Правоохранителям удалось не допустить паники и преступлений.

Глава Челябинска Евгений Тефтелев на сегодняшнем внеплановом антитеррористическом совещании в администрации города дал положительную оценку действиям правоохранительных органов во время массовой эвакуации горожан из крупных торговых комплексов.

Как сообщала «Губерния», в вечернее время в понедельник, 11 сентября, из торговых центров и некоторых ресторанов Челябинска и Копейска (всего более чем из 10 объектов) были эвакуированы посетители. Причиной для этого стали анонимные телефонные сообщения о заложенных взрывных устройствах.

На сегодняшнем совещании подтвердилось, что случившееся было именно лжетерроризмом, а не учениями. Сейчас звонивших разыскивают полицейские. По словам градоначальника, сотрудникам правоохранительных органов удалось наладить оперативную и слаженную работу и не допустить паники. Из крупных ТРК экстренно вывели больше 11 тысяч человек, что является беспрецедентным для столицы Южного Урала случаем.

– Благодарю руководителей предприятий и учреждений. Каждый проанализировал ситуацию и сделал для себя определенные выводы. Сейчас нам нужно проработать алгоритм действий в подобных ситуациях, главы районов должны провести совещания с бизнесом на местах, Росгвардия с частными охранными предприятиями крупных торговых комплексов, а предприниматели с персоналом. Выявились недостатки, которые в следующий раз мы желаем избежать, – обратился Тефтелев к участникам совещания.

Как отметил руководитель городской мэрии, в том числе в торговых комплексах необходимо проверить эвакуационные и запасные выходы, схемы передвижения, выезды транспорта.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Евгений Тефтелев антитеррористическое совещание массовая эвакуация

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку