Суббота, 20 Апреля 2024

Южноуральцам с ограниченными возможностями здоровья помогут устроиться на работу

13.09.2017 Корреспондент: Денис Александров

Борис Дубровский призвал потенциальных работодателей избавляться от стереотипов о профпригодности инвалидов.

Не менее 50 процентов от числа всех инвалидов трудоспособного возраста в Челябинской области будут устроены на работу к 2020 году. Такую задачу поставил сегодня губернатор Борис Дубровский на совещании по обеспечению занятости инвалидов. Также губернатор поручил организовать дополнительное трудоустройство инвалидов в подведомственных организациях.

– Во многом нужно желание самих инвалидов получать востребованные профессиональные компетенции. Необходимо преодолевать стереотипы работодателей о профпригодности инвалидов. Активней использовать меры господдержки в обучении и трудоустройстве людей с ограниченными возможностями здоровья, – подчеркнул глава региона.

Из 68 тысяч инвалидов трудоспособного возраста в Челябинской области имеют работу 22,4 процента. Как ранее в разговоре с "Губернией" отметила начальник отдела программы мероприятий в сфере занятости населения регионального управления по труду и занятости населения Елена Чередникова, одна из главных проблем, с которыми сталкиваются жители области с ограниченными возможностями здоровья при устройстве на работу, это страх лишиться положенных по инвалидности льгот и страховых пенсий.

– Наличие льгот и выплат не зависит от того, трудоустроен человек или нет, – подчеркнула Елена Чередникова.  

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область инвалиды трудоустройство Борис Дубровский

Другие материалы рубрики
17:00 Челябинцы спасли сову, напуганную стаей ворон

Вороны загнали длиннохвостую неясыть в угол дома. Несмотря на то, что никаких ранений на птице не было, она не смогла сопротивляться атаковавшим ее воронам.

16:02 Южноуральцы узнали, почему обычные люди поют фламенко лучше профессиональных певцов

Песня и танец фламенко за века впитали в себя элементы множества разных мировых культур. Певцы фламенко выражают свои эмоции через голос, интенсивно и страстно, поэтому многие жители Челябинской области находят эту музыку близкой своим внутренним переживаниям. Об этом в преддверии фестиваля Flamenco de primavera рассказали танцовщица фламенко Наталья Окорокова и музыкант Андрей Пермяков.

15:00 Три района Челябинской области ввели режим повышенной готовности

Соответствующие постановления из-за высокой пожарной опасности подписали главы Еткульского, Красноармейского и Кунашакского районов

Возврат к списку