Среда, 17 Апреля 2024

Южноуральцев ждет «потрясающий праздник» на международном Кубке по водному поло

13.09.2017 Корреспондент: Анна Симонова

В регионе продолжается подготовка к масштабным спортивным соревнованиям.

Челябинская область готова принять международный Кубок по водному поло среди женских команд. По словам главы региона Бориса Дубровского, соревнования станут одним из ключевых спортивных мероприятий в преддверие саммитов ШОС и БРИКС 2020 года в Челябинске.

– Это наиболее яркое спортивное событие в регионе в текущем году. Кубок проходит под эгидой саммитов ШОС и БРИКС, которые могут пройти в Челябинске в 2020 году, и подготовка к нему велась на соответствующем уровне. Челябинцев и гостей Южного Урала ждет потрясающий праздник, – цитирует Дубровского его пресс-служба.

Как сообщала «Губерния», международный Кубок губернатора состоится на Южном Урале с 25 по 30 сентября. Участие в нем примут шесть команд, представляющих Казахстан, Узбекистан, Китай, Хорватию и Россию. Честь региона будет защищать команда из Златоуста «Динамо-Уралочка». Соревнования будут проходить в бассейне «Строитель» в Челябинске и бассейне центра Олимпийской подготовки по водным видам спорта в Златоусте.

В честь открытия соревнований состоятся сразу две церемонии открытия, 26 сентября в Златоусте и 27 сентября в Челябинске. Полуфиналы, финал, матч за третье место и церемония награждения пройдут в столице Южного Урала. Отметим, что на Кубке губернатора предложили выбрать королеву водного поло

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск международный Кубок губернатора по водному поло Борис Дубровский

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости вторника, 16 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

20:00 Команда школьников из Челябинска вышла в финал интеллектуального турнира по типу игры «Что? Где? Когда?»

На завершающий этап в Москву «Команда красивых котиков» отправится уже в мае, вместе с ними на финал поедут и другие уральские команды — из Свердловской и Курганской областей

19:00 Улицу в Челябинске заволокло паром после коммунальной аварии

Повреждение произошло в день испытаний сетей на максимальную температуру. Как сообщили в прокуратуре Ленинского района, по факту возникновения аварийной ситуации будет проведена проверка.

Возврат к списку