Четверг, 25 Апреля 2024

Челябинцы неожиданно для себя поучаствовали в социальном эксперименте

13.09.2017 Корреспондент: Елена Колчина

Горожане стали героями видеоролика о помощи одиноким детям.

Необычный способ напомнить о детях, лишившихся родителей, придумали в региональном министерстве социальных отношений в сотрудничестве со студией Ruvision. В одном из торгово-развлекательных центров Челябинска провели эксперимент над посетителями, результаты засняли с помощью скрытых камер, и смонтировали трогательный видеоролик.

Сначала в зале ТРК вывесили огромные буквы "#Я ОДИН". Когда посетители начали гадать, что означает это послание, под надписью появились дети с двумя дополнительными буквами: "НЕ". И стали просить взрослых о помощи.

В качестве актеров в эксперименте поучаствовали юные артисты челябинской студии "Ералаш", но свою лепту вложили также воспитанники региональных центров помощи детям. Именно ради них и была организована креативная акция.

- Фраза «Я НЕ ОДИН» появилась не случайно, - объяснил руководитель студии Ruvision Алексей Левин. - Каждый ребёнок мечтает о семье и ему важно осознавать, что он не один в этом мире. Наша команда стремилась показать этим проектом, что помочь ребенку гораздо проще, чем мы думаем.

Как рассказали в пресс-службе минсоцотношений, сейчас в Челябинской области более 2 тысяч детей нуждаются в приемных семьях. За три последних года региональный банк данных детей-сирот и оставшихся без попечения родителей уменьшился на 38,2%.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : дети приемные семьи министерство социальных отношений Челябинской области

Другие материалы рубрики
19:03 Футбольный клуб «Челябинск» в выездном матче сыграл с липецким «Металлургом»

Вплоть до последних минут матча «Челябинск» опережал соперников. Однако гол, забитый с пенальти в дополнительное время, определил итог матча — результативную ничью 2:2.

18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

17:35 Челябинский дизайнер одежды расскажет о модных тенденциях 2024 года

Гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру» расскажут о моде на одежду, на портреты и на домашних питомцев

Возврат к списку