Вторник, 23 Апреля 2024

Губернатор Челябинской области улетел в Китай

07.10.2017 Корреспондент: Олег Пелевин

Целями рабочей поездки станут развитие экспорта, туризма, сельского хозяйства и других отраслей.  

eb0a70b7466bb3f612e4bb52a8e0691a.jpgФото: gubernator74.ru

Делегация Челябинской области во главе с губернатором Борисом Дубровским с 8 по 12 октября будет работать на III Российско-Китайском деловом форуме малого и среднего бизнеса – 2017 в городе Гуанчжоу.

Целью поездки делегатов в Китай станет развитие экспорта в КНР продукции южноуральских предприятий, в том числе агропромышленного комплекса. Кроме того планируется обсудить с потенциальными партнерами из числа китайских туроператоров организацию въездного туризма и прямые инвестиции в создание на Южном Урале китайских и совместных предприятий АПК и других отраслей.

На выставке будет презентован стенд Челябинской области, представляющий региональные институты развития бизнеса и работу шести малых и средних предприятий.

Кроме того запланирована встреча южноуральских делегатов с народным правительством провинции Хэйлунцзян в городе Харбин. Борис Дубровский и остальные ее представители намерены посетить предприятия городов Гуанчжоу и Шеньчжэнь.

– В составе делегации Челябинской области в Китае будут работать по тематическим программам представители министерств экономического развития, культуры, образования, сельского хозяйства, информационных технологий и связи, агентства инвестиционного развития и международного сотрудничества региона, продовольственной корпорации, – сообщает пресс-служба главы региона.

«Губерния» следит за работой губернатора в Китайской Народной Республике. 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Борис Дубровский III Российско-Китайский деловой форум малого и среднего бизнеса

Другие материалы рубрики
11:57 Иностранцы, работающие на овощебазе под Челябинском, получили повестки в военкомат

Рейд по выявлению мигрантов-нелегалов прошел в Сосновском районе Челябинской области. Силовики проверили в общей сложности почти 60 иностранцев. У многих из них уже есть российское гражданство, однако на воинский учет они не встали.

11:54 Пойманного на взятке чиновника в Челябинской области суд отправил в тюрьму

Коррупционное преступление удалось пресечь сотрудникам УФСБ России по региону. Было установлено, что заместитель начальника ГУ государственного строительного надзора по Челябинской области получил крупную сумму за один договор — порядка 250 тысяч рублей. Эти деньги переданы в государственную казну.

11:05 Заслуженная артистка Челябинской области отмечает юбилей премьерой

В воскресенье, 21 апреля, актриса Камерного театра Мария Беляева отметила юбилей. Свое 45-летие актриса встречает достойно: более 40 ролей, сыгранных на сцене Камерного театра, внесение спектакля «Мелкий бес» с ее участием в лонг-лист «Золотой маски», очередной диплом  областного фестиваля («Морозко»), звание заслуженного артиста Челябинской области, грядущая премьера.

Возврат к списку