Суббота, 20 Апреля 2024

Китайская корпорация инжиниринга намерена стать партнером Челябинского тракторного завода

10.10.2017 Корреспондент: Денис Александров

О совместной реализации проектов договорился губернатор Борис Дубровский в рамках III Российско-Китайского делового форума малого и среднего бизнеса.

d25bb31ed3035dc9e19dcfce73b70b58.jpgФото: gubernator74.ru

По итогам переговоров между правительством Челябинской области и китайской корпорацией САМС была создана рабочая группа, которая займется реализацией совместных проектов на территории России. Стороны обозначили возможные направления сотрудничества. Так, китайская корпорация может стать партнером ЧТЗ. Также иностранным коллегам было предложено сотрудничество в области сельскохозяйственного машиностроения, реализации проекта ВСМ «Челябинск-Екатеринбург» и участие в строительстве цементного завода в Бакале и инфраструктурных объектов в Челябинске к саммитам ШОС и БРИКС 2020 года. Кроме того, Борис Дубровский предложил партнерам из Китая рассмотреть возможность разработки месторождений глины и известняка на территории Южного Урала и помочь с ликвидацией накопленного экологического ущерба.

– Нас вдохновляет ваш деловой стиль работы, – отметила председатель совета директоров корпорации САМС Ло Янь.

По словам председателя комитета экологии и ресурсосбережения Южно-Уральской торгово-промышленной палаты Андрея Минченко, рынок Китая довольно непростой, но взаимодействие с китайскими партнерами необходимо налаживать. Экспорту южноуральской продукции могут препятствовать незнание рынка и национальных особенностей потребления в Китае, долгая и дорогая логистика, недоступность ряда отраслевых рынков из-за технологической отсталости предприятий Челябинской области и так далее. Однако, как подчеркивает эксперт, трудности не должны помешать сотрудничеству.

– Рынок Китая сложный и специфичный, закрытый культурным, языковым и бюрократическим барьерами.  Но этот рынок – большой. Прямо таки огромный! Пятая часть населения планеты, причем вполне обеспеченная! Надо ли пытаться на него зайти? Ответ очевиден. А все упомянутые трудности достаточно единожды научиться преодолевать, – прокомментировал Андрей Минченко на своей странице в facebook. 


Поделиться

поделиться:

 

Теги : российско-китайский форум Борис Дубровский Китай

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку