Среда, 24 Апреля 2024

Учитель истории из Озерска стала призером всероссийского конкурса

11.10.2017 Корреспондент: Екатерина Салахова

Преподаватель южноуральского лицея обошла почти 70 соперников на конкурсных испытаниях.

c3c16b2d261d40a787a71084d1ca59af.jpgФото:pravmin74.ru

Заключительный этап всероссийского конкурса педагогического мастерства «История в школе: традиции и новации» состоялся в Москве в Доме Российского исторического общества. В финал прошли 70 педагогов из восьми федеральных округов России, в том числе и учитель истории и обществознания высшей категории Екатерина Пакова из озерского лицея № 23. По итогам конкурса Екатерина Пакова заняла второе место. 

Учитель высшей категории Екатерина Пакова продемонстрировала свои навыки педагога, рассказала о перспективах исторического образования, а также провела урок для школьников на тему Российской революции 1917 года.

– Для мены было большой честью участвовать в конкурсе такого уровня. Общение с коллегами со всей страны подтвердило мою уверенность в том, что, несмотря на все трудности, в школах работают настоящие профессионалы, творческие и увлеченные люди, – отметила Екатерина Пакова. – В крупных городах и сельских глубинках учителя истории находят время не только на прохождение программы и подготовку к экзаменам. Они учат думать и спорить, работать в команде, подают пример настоящего патриотизма.

Добавим, что ранее 16 южноуральских школ вошли в число лучших образовательных учреждений России. По количеству образцово-показательных школ Челябинская область занимает третье место после Московской области и Республики Татарстан. Как отметила в разговоре с «Губернией» первый заместитель министра образования и науки Челябинской области Елена Коузова, с каждым годом южноуральские школьники все лучше сдают единый государственный экзамен. Если в 2016 году в области насчитывалось 102 «стобалльника», то в 2017 году их было уже 129.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Озерск лучший учитель история

Другие материалы рубрики
13:33 Южноуральские школьники узнали о плюсах образовательно-производственных кластеров

Единый день открытых дверей проекта «Профессионалитет» привлек более 18 тысяч человек в Челябинской области. Будущие абитуриенты колледжей и техникумов увидели новое оборудование, которое помогает быстро и качественно освоить востребованную специальность и узнали о своих карьерных перспективах.

12:44 Миасская пенсионерка во второй раз отдала мошенникам более миллиона рублей

Год назад 65-летняя женщина по вине мошенников потеряла 2,5 миллиона рублей. Когда злоумышленник позвонил и сообщил, что существует способ их вернуть, она поверила и перевела более миллиона рублей в качестве оплаты «комиссий», но обратно свои деньги так и не получила. Возбуждено уголовное дело.

Возврат к списку