Пятница, 19 Апреля 2024

Южноуральское предприятие стало лучшим российским работодателем по версии Forbes

13.10.2017 Корреспондент: Денис Александров

Магнитогорский металлургический комбинат вошел в топ-500 мирового рейтинга самых привлекательных для трудоустройства компаний.

В рейтинг лучших работодателей мира по версии американского журнала «Forbes» вошли всего четыре российские компании, в том числе ММК, который занял 214 место в списке. Претенденты  оценивались по нескольким критериям: имидж компании, условия работы, многопрофильность. Также оценку собственному работодателю давали сотрудники организаций, всего получилось 36 тысяч рекомендательных отзывов. Все они были проанализированы немецким порталом Statista, специализирующемся на бизнес-аналитике и исследованиях рынка.

– Сохраняя лидирующие позиции на мировом металлургическом рынке и демонстрируя внушительную производственную динамику, Магнитогорский металлургический комбинат среди приоритетов сохраняет приверженность социальной ответственности, – отметил генеральный директор ПАО «ММК» Павел Шиляев.

Также он подчеркнул, что компания инвестирует средства в социальные программы, чтобы повысить качество жизни сотрудников и их семей.  Так, за первое полугодие текущего года на эхти цели ММК потратил более 670 миллионов рублей.  Также магнитогорский металлургический комбинат занимается проблемами экологии. 

– Там количественный состав сотрудников, которые занимаются проблемами загрязнения окружающей среды, гораздо больше, чем наше управление, – рассказал "Губернии" руководитель регионального управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Виталий Курятников. В рамках проверки на ММК мы увидели проблему сброса большого объема отходов в реку Урал и стали ее решать. Посмотрите, какой результат: создается система замкнутого цикла, в следующем году сброс будет сокращен в 11 раз. За 85 лет к этому наконец – то пришли. И это самостоятельное решение.

Отметим, топ лучших работодателей был составлен журналом «Forbes» впервые и опубликован 10 октября. Он подготовлен на основе списка из двух тысяч крупнейших компаний мира. 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : ММК рейтинг лучших работодателей

Другие материалы рубрики
17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

17:04 Челябинский врач-фониатр объяснила, почему нельзя разговаривать шепотом

Врач-фониатр Тансылу Бичурина советует южноуральцам заботиться о своем голосе: не кричать, не говорить шепотом и брать больничный при простуде или гриппе. При этом регулярные упражнения могут сделать голосовые складки более выносливыми.

Возврат к списку