Пятница, 29 Марта 2024

Жители Карабаша оценили новый оздоровительный комплекс, созданный РМК

12.10.2017 Корреспондент: Светлана Николаева

«Русская медная компания» инвестировала  в создание современной инфраструктуры для занятий физкультурой и спортом в санатории-профилактории «Синегорье» и спорткомплексе «Металлург»  280 млн рублей.

«Губерния» уже сообщала, что в сентябре в Карабаше торжественно открыли новый спортивный комплекс.Тогда в город приезжал губернатор Челябинской области Борис Дубровский, который высоко оценил современный многофункциональный объект. По словам председателя совета директоров РМК Игоря Алтушкина, строительство спортивного комплекса стало первым из проектов, реализуемых РМК в рамках соглашения о развитии Карабашского городского округа. (Напомним, что оно было подписано между правительством Челябинской области, Карабашом и «Русской медной компанией» в феврале 2017 года на Российском инвестиционном форуме в Сочи.

Синегорье, Карабаш (2).JPG

СК «Металлург» включает в себя две зоны. Первая - крытый спортивный комплекс площадью 2 000 квадратных метров,где находится многофункциональная площадка для игровых видов спорта и зона для занятий единоборствами, тренажерный зал, зал для фитнеса, зона гиревого спорта, раздевалки, душевые и тренерские комнаты. Вторая зона - стадион площадью более 5 000 кв.м, с футбольным полем, площадкой для стритбола, зоной для воркаута, беговыми дорожками. Зимой будет заливаться хоккейный корт.

ЗАО «Карабашмедь» (входит в Группу «Русская медная компания») открыло не только спорткомплекс, но и корпоративный санаторий-профилакторий «Синегорье».  В нем проведен капитальный ремонт, обновлен фасад, заменена кровля, благоустроена прилегающая территория и обновлен номерной фонд. В обновление объекта инвестировано более 60 млн рублей. «Синегорье» вместе с «Металлургом» образуют единый оздоровительный центр, в котором смогут заниматься физкультурой и проходить лечение как сотрудники градообразующего предприятия, так и жители всего Карабаша. При этом работники завода оплачивают 15% от стоимости путевки, ветераны завода и шахты - 10%.

Синегорье, Карабаш (3).JPG

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область РМК Карабаш

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку