Среда, 17 Апреля 2024

В Челябинске к 2022 году появится 500 платных парковок

23.10.2017

Первую стоянку оборудуют около Театральной площади.

В течение следующих пяти лет, до 2022 года, власти Челябинска планируют создать около 500 парковок, которые будут работать на платной основе. Об этом сегодня, 23 октября, на аппаратном совещании в мэрии областного центра сообщил глава города Евгений Тефтелев.

По его словам, коммерческие стоянки появятся в городе поэтапно. Вложения в первый этап реализации проекта ориентировочно составят 200-300 миллионов рублей. На сегодняшний день есть потенциальные инвесторы, готовые выйти с предложениями по парковочным пространствам.

– Сейчас наше муниципальное предприятие «Городские парковки» в качестве пилотного варианта готовит проект платной парковки на Театральной площади, – прокомментировал Тефтелев. 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск платные парковки Евгений Тефтелев

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости вторника, 16 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

20:00 Команда школьников из Челябинска вышла в финал интеллектуального турнира по типу игры «Что? Где? Когда?»

На завершающий этап в Москву «Команда красивых котиков» отправится уже в мае, вместе с ними на финал поедут и другие уральские команды — из Свердловской и Курганской областей

19:00 Улицу в Челябинске заволокло паром после коммунальной аварии

Повреждение произошло в день испытаний сетей на максимальную температуру. Как сообщили в прокуратуре Ленинского района, по факту возникновения аварийной ситуации будет проведена проверка.

Возврат к списку