Четверг, 25 Апреля 2024

Министр здравоохранения России рассказала об "изюминках" челябинского перинатального центра

09.11.2017 Корреспондент: Елена Колчина

Вероника Скворцова прилетела на Южный Урал для участия в Российско-Казахстанском форуме

Глава федерального минздрава сегодня, 9 ноября, посетила челябинский областной перинатальный центр. Новое здание для него построили благодаря федеральной поддержке. Вероника Скворцова положительно оценила современную клинику.

- Впечатления прекрасные. Я не увидела недостатков, - заявила она.  – Хотелось бы поздравить Челябинскую область с новым ЭКО-центром. Он проработал всего год, а результативность уже превышает 33% – это один из лучших показателей в стране.

Министр также заметила, что в челябинском перинатальном центре есть "изюминки", имеющие межрегиональное значение. Среди них - фетальная (внутриутробная) и неонатальная (сразу после рождения) хирургия, а также методология помощи при резус-конфликте матери и ребенка. За такими видами помощи на Южный Урал приезжают из других регионов.

В рамках Российско-Казахстанского форума Вероника Скворцова сегодня поучаствует в мероприятиях, проходящих на территории промышленной группы  «КОНАР». На предприятии уже собрались руководители федеральных министерств, главы крупных коммерческих компаний.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : министерство здравоохранения России Вероника Скворцова Челябинск перинатальный центр здравоохранение Российско-Казахстанский форум

Другие материалы рубрики
16:37 В Челябинске Вечный огонь погасили, чтобы подготовить к 9 Мая

В Челябинске в преддверии Дня Победы проводится профилактика газового оборудования Вечного огня. Специалисты перекрыли газ, но пламени не дадут погаснуть ни на минуту. Уже к вечеру 25 апреля мемориал будет полностью готов к празднику.

16:27 В Челябинской области появится «дом» для всех любителей дронов

Глава минцифры Челябинской области Игорь Фетисов рассказал об итогах молодежного цифрового форума «На ты с IT», развитии гонок дронов в регионе и самых востребованных профессиях в IT-отрасли в ближайшем будущем

15:35 Новый челябинский троллейбус превратили в кинозал на колесах

На форуме «Российская креативная неделя – Урал» устроили презентацию кинопроектов Челябинской области в троллейбусе «Синара». На два дня салон этого общественного транспорта, припаркованного у гранд-отеля, превратился в кинотеатр, в котором показывают фильмы и мультфильмы, созданные в регионе.

Возврат к списку