Пятница, 29 Марта 2024

Челябинские школьники получили награды национального чемпионата WorldSkills Hi-Tech 2017

10.11.2017 Корреспондент: Елена Колчина

Юноши стали призерами сразу в трех компетенциях на прошедших в Екатеринбурге соревнованиях

Учащиеся челябинского лицея № 97 заняли третье место в компетенции «Инженерный дизайн CAD», и вторые места в компетенцях «Мехатроника» и «Электромонтаж». В чемпионате России школьники участвовали в составе сборной команды госкорпорации «Росатом».

Четвертые национальные соревнования WorldSkills Hi-Tech  поставили рекорд по количеств участников. Показать свое мастерство в 30 различных компетенциях приехали более 300 молодых рабочих. Свои команды на чемпионат выставили ведущие корпорации и холдинги. Вместе с профессионалами за победу боролись школьники 14-16 лет  из подшефных предприятиям учебных заведений. Всего в юниорской линейке соревнований поучаствовали 126 человек из разных регионов страны.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск Екатеринбург WorldSkills

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку