Пятница, 19 Апреля 2024

На Южный Урал приедет Дед Мороз из Великого Устюга

15.11.2017 Корреспондент: Елена Колчина

Уже известна дата визита главного зимнего волшебника

Дед Мороз приедет в Челябинск 22 ноября. Встретиться с новогодним чародеем горожане смогут на следующий день. 23 ноября в парке имени Гагарина состоится праздник с участием гостя из Великого Устюга. Торжество начнется в 13 часов, вход на него будет свободным, повеселиться и познакомиться с Дедом Морозом приглашают всех желающих.

Как сообщили в пресс-службе областного министерства культуры, программа официального визита Деда Мороза получится насыщенной. Волшебник не только поучаствует в празднике, но также посетит многодетные семьи и социальные учреждения для детей и подростков. А еще даст в Челябинске пресс-конференцию.
12.jpg
На Южный Урал зимний чародей приедет в рамках совместного проекта правительства Вологодской области, телекомпании НТВ и «Российских железных дорог». До наступления Нового года главный российский Дед Мороз из Великого Устюга успеет посетить многие российские города. Волшебник уже в пути: в начале ноября он прибыл во Владивосток, затем успел навестить Иркутск, Красноярск, Томск, Кемерово и Барнаул. Известно, что в Челябинск он приедет из Тюмени.

Фото: dom-dm.ru

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск Великий Устюг Дед Мороз

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку