Пятница, 29 Марта 2024

Юные футболисты из Челябинской области встретились с игроками «Зенита»

15.11.2017 Корреспондент: Анастасия Петрова

РМК отправила победителей турнира «Метрошка-2017» на экскурсию в Санкт-Петербург

Команды «Локо-Олимп» и «Радуга» стали чемпионами на фестивале детского футбола «Метрошка». Поездка в Северную столицу стала подарком победителям от генерального партнера турнира, «Русской медной компании».

Юные спортсмены провели в Санкт-Петербурге неделю. Они побывали на обзорной экскурсии по городу, увидели Смольный собор, Кунсткамеру, крейсер «Аврора», посетили океанариум. А еще дети увидели место, где в 1885 году прошел первый в России официальный футбольный матч.
19.jpg
Но главной частью поездки стали связанные со спортом визиты. Карталинские футболисты провели тренировку в «Газпром»-Академии «Зенита». Игроков «Локо-Олимп» тренировал Владимир Малышев, а ребят из «Радуги» наставлял Максим Коваленко.

Победители «Метрошки» после тренировки сыграли с воспитанниками «Газпром»-Академии «Зенита».
21.jpg
Максим Коваленко пожелал ученикам из Карталов выкладываться на 100% на каждом занятии, быть к себе требовательными и чаще улыбаться, так как «футбол — это игра, от которой получаешь удовольствие».

Больше всего юным южноуральским спортсменам запомнилась встреча с игроками первого состава «Зенита». Ребята понаблюдали за тренировкой профессиональных футболистов под руководством Роберто Манчини, пообщались с Артемом Дзюбой, Игорем Смольниковым и Олегом Шатовым. Дети смогли получить автографы и сфотографироваться со своими кумирами, а затем поболели за них с трибун нового стадиона «Санкт-Петербург» на матче «Зенита» против «Локомотива».
20.jpg
Фото — пресс-служба фестиваля «Метрошка»

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку