Суббота, 20 Апреля 2024

Челябинский депутат вошел в первую лигу рейтинга эффективности

16.11.2017 Корреспондент: Федор Кукшпаев

Депутат Госдумы от Челябинской области Анатолий Литовченко за три месяца работы на новом посту вошел в число наиболее эффективных народных избранников страны

Составитель рейтинга — авторитетное политическое агентство, которое публикует уникальные аналитические материалы ведущих экспертов России и зарубежья. Сотрудники Центра политических технологий И. Бунин, Р. Туровский, А. Макаркин входят в экспертно-аналитическое управление Государственной Думы и регулярно анализируют работу народных избранников.
21.jpg
В нынешнем рейтинге эффективность депутатов Госдумы политтехнологи условно выделили в пять групп: высшая и первая лиги, середняки, малоэффективные депутаты, аутсайдеры. Исследователи изучили работу депутатов в регионах или в той деятельности в федеральном центре, которая приносит пользу регионам. Другими словами, оценивалось прежде всего то, как народный избранник выполняет свои предвыборные обещания.

Работа депутатов оценивалась по восьми критериям: проведение встреч с избирателями, защита и представительство интересов избирателей, активность в  информационном поле, активность в социальных сетях, продвижение интересов региона на федеральном уровне, взаимодействие с региональными властными и деловыми структурами, взаимодействие с региональными представителями собственной партии, взаимодействие с общественными организациями и некоммерческими объединениями.
20.jpg
Обобщив данные, составители рейтинга определили южноуральского депутата Анатолия Литовченко в первую лигу. При этом отдельно было указано, что депутат-новичок от Челябинской области имеет все шансы при составлении следующего рейтинга переместиться в высшую лигу депутатского корпуса.


Фото: Наталия Иванова

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку