Пятница, 29 Марта 2024

Вице-губернатор Челябинской области предложил проблемным застройщикам сдавать загранпаспорта

23.11.2017 Корреспондент: Олег Пелевин

Сергей Шаль считает, что руководство строительных компаний должно повышать ответственность перед людьми

С таким необычным предложением к руководителям проблемных строительных компаний региона, где есть много обманутых дольщиков, на сегодняшней пресс-конференции выступил заместитель губернатора Челябинской области Сергей Шаль.

— Безусловно, это не настоятельное предложение, а некая мотивационная мера, которую можно было бы использовать для повышения еще большей ответственности. Но работать это может, только если руководитель сам сдаст на хранение свой загранпаспорт и таким образом скажет людям: «Смотрите, я никуда не собираюсь, я с вами». С точки зрения закона этого делать нельзя, граждане Российской Федерации — свободные люди и требования такого нет, — отметил вице-губернатор.

Как сообщала «Губерния», в ходе мероприятия также стало известно о том, что власти Южного Урала помогут обманутым дольщикам жилого комплекса «Новоград». 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Сергей Шаль

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку