Суббота, 20 Апреля 2024

В 2018 году Челябинская область получит больше денег из федерального бюджета

04.12.2017 Корреспондент: Елена Колчина

Губернатор Борис Дубровский обсудил параметры главного финансового документа России на следующий год с депутатом Госдумы Дмитрием Вяткиным

Суммы федеральной поддержки для Челябинской области в 2018 году вырастут по всем ключевым направлениям. Тем не менее, Борис Дубровский назвал главным успехом Южного Урала рост финансирования по программам благоустройства, благодаря чему можно будет продолжить работу по улучшению городской среды в районах Челябинской области.

На благоустройство в 2018 году регион получит около 850 миллионов рублей.  Дмитрий Вяткин отметил, что Челябинская область в этом направлении входит в число лидеров по стране.

Кроме того, в будущем продолжится финансирование сельского хозяйства Южного Урала, в особенности, молочного животноводства. Область также получит федеральные средства на ремонт сельских домов культуры и клубов, и на помощь детским театрам.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область бюджет благоустройство Борис Дубровский

Другие материалы рубрики
10:36 У электрички «Челябинск – Каменск-Уральский» временно изменится маршрут

С 22 по 30 апреля пригородный поезд не будет курсировать на участке Нижняя – Каменск-Уральский. Временные ограничения железнодорожники объяснили ремонтами на одной из станций и перегоне.

09:57 Магнитогорец пытался продать оружие и боеприпасы жителю Башкортостана

Незаконную сделку по продаже оружия сорвали сотрудники ФСБ. Теперь житель Магнитогорска стал фигурантом уголовного дела.

09:30 Челябинский эксперт предлагает показывать школьникам в лагерях советские фильмы

Это может стать отличным инструментом для социализации молодежи в ДОЛах, считает журналист и писатель Павел Большаков. «Один только мультик «Ежик в тумане» может зародить в душе у ребенка любовь к природе и философское осмысление дружбы и окружающего мира», — приводит пример эксперт. Но социализация — не единственная задача, которая стоит перед организациями детского отдыха. Выстроив грамотную программу, можно привить детям любовь к своему Отечеству, считают представители «Экспертного клуба Челябинской области».

Возврат к списку