Четверг, 28 Марта 2024

Почти две тысячи жителей Коркинского района получат работу

04.12.2017 Корреспондент: Федор Кукшпаев

На ярмарке вакансий, прошедшей в Коркино 2 декабря, восемь промышленных предприятий объявили о создании более 1700 новых рабочих мест

В связи со строительством в Сосновском районе Томинского горно-обогатительного комбината «Русская медная компания» и еще семь подрядных организаций набирают штат специалистов. В первую очередь это касается представителей рабочих профессий, инженерно-технических работников, экономистов, менеджеров и других.

– Ярмарка – подтверждение того, что на территорию района приходит новый инвестор, – отметил глава администрации Коркинского муниципального района Евгений Валахов. – Добыча угля на Коркинском разрезе прекращена. Дальше у нас будет развиваться современное социально ответственное предприятие, которое предлагает конкурентоспособную зарплату и высокий уровень гарантий.

Во время мероприятия жители района смогли пообщаться со специалистами по персоналу предприятий и узнать об условиях труда. Почти четыре тысячи человек заполнили анкеты на получение работы, а некоторым повезло настолько, что прямо в коркинском Дворце культуры «Горняк», где проходила ярмарка, им были вручены направления для дальнейшего трудоустройства. Всего же за пять часов работы ярмарку посетили почти пять тысяч человек.
12.JPG
Вице-президент по кадровой политике и социальной ответственности РМК Анна Шабарова отметила, что конкурс на вакантные места обещает быть высоким, поскольку количество желающих трудоустроиться значительно превышает число вакансий. «Но главное – мы положили начало, – заключила она. – По статистике одно рабочее место в горнодобывающей отрасли создает до семи рабочих мест в предприятиях смежных направлений и сфере услуг. Уверены, успешный труд кандидатов, которые по итогам сегодняшней ярмарки получат работу, будет способствовать развитию Коркино и всего района».
13.JPG
Те, кто не смог побывать на ярмарке 2 декабря, свой шанс найти достойную работу не потеряли – в течение недели они могут обратиться в Центр занятости Коркино и заполнить анкеты на понравившиеся должности.  

Организаторами ярмарки вакансий выступили администрация Коркино, местный Центр занятости населения и «Русская медная компания».

Фото: пресс-служба РМК

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку