Суббота, 20 Апреля 2024

Виталий Курятников: «При проектировании расчет и контроль выбросов лежат на предприятии»

04.12.2017 Корреспондент: Денис Александров

Руководитель Управления Росприроднадзора по Челябинской области Виталий Курятников заявил, что в связи с замечаниями, касающимися потенциального влияния на экологию выбросов Томинского ГОК, могут быть приняты корректировки

Заслушав доклад о проекте Томинского горно-обогатительного комбината на первом заседании рабочей группы по вопросу строительства ГОКа, Виталий Курятников подчеркнул, что поскольку за проектирование и контроль выбросов отвечает предприятие, необходимо принять во внимание все замечания экспертов.

– Важно услышать мнения и позиции, связанные с опасениями, касающимися проектирования выбросов в атмосферу Томинским ГОКом, – отметил руководитель Управления Росприроднадзора по Челябинской области Виталий Курятников. – Основные документы, мероприятия в установленном порядке были проведены. Мы понимаем, что при проектировании любого предприятия инвентаризация, расчет и контроль выбросов лежат на предприятии. Мы эту проблему обсуждали неоднократно. Полагаем правильным услышать замечания, взять их в работу и в последующем, я не исключаю, ввести корректировки.

Отметим, на прошлой неделе Борис Дубровский предложил предприятиям налоговые льготы в обмен на снижение вредных выбросов. Политологи назвали инициативу Бориса Дубровского «законом об экологической совести»

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Экология Виталий Курятников Томинский ГОК

Другие материалы рубрики
17:00 Челябинцы спасли сову, напуганную стаей ворон

Вороны загнали длиннохвостую неясыть в угол дома. Несмотря на то, что никаких ранений на птице не было, она не смогла сопротивляться атаковавшим ее воронам.

16:02 Южноуральцы узнали, почему обычные люди поют фламенко лучше профессиональных певцов

Песня и танец фламенко за века впитали в себя элементы множества разных мировых культур. Певцы фламенко выражают свои эмоции через голос, интенсивно и страстно, поэтому многие жители Челябинской области находят эту музыку близкой своим внутренним переживаниям. Об этом в преддверии фестиваля Flamenco de primavera рассказали танцовщица фламенко Наталья Окорокова и музыкант Андрей Пермяков.

15:00 Три района Челябинской области ввели режим повышенной готовности

Соответствующие постановления из-за высокой пожарной опасности подписали главы Еткульского, Красноармейского и Кунашакского районов

Возврат к списку