Четверг, 18 Апреля 2024

В новогоднюю афишу Челябинска включили почти 40 мероприятий

06.12.2017 Корреспондент: Анна Симонова

Одним из главных событий станет встреча 2018 года в главном ледовом городке

В ближайшие полтора месяца в Челябинске состоится почти четыре десятка праздничных мероприятий. Городская администрация опубликовала новогоднюю афишу, сообщает информационное агентство «Полит74».

Череда праздников откроется тематическими мероприятиями в библиотеках столицы Южного Урала. 8 декабря состоятся новогодние чтения в библиотеке №23, а 10 декабря челябинцев старше пяти лет приглашают на городскую новогоднюю игротеку в центральную библиотеку имени Пушкина. 17 декабря маленьких горожан ждут на веселой затейной программе в библиотеке имени Гоголя.

С 20 декабря ребят будут развлекать различными спектаклями и сказками в культурных и познавательных центрах. Так, 22 и 29 декабря в «Новом художественном театре» состоится новогоднее представление про Снегурочку и ее друзей. А с 23 декабря в течение нескольких дней в театре песочной живописи и теней «Скарабей» пройдут показы мультимедийного интерактивного спектакля.

23 декабря в 13:00 в парке имени Пушкина подведут итоги открытого конкурса елочной игрушки «Театр Дед Мороза». А на 25 декабря намечено открытие главного челябинского ледового городка на площади Революции, на котором состоится финал конкурса «Дед Мороз и Снегурочка Южного Урала». 30 декабря спортсменов и всех желающих приглашают на новогодний легкоатлетический забег.

Жители Челябинска смогут встретить 2018 год в ледовом городке непосредственно в новогоднюю ночь. Для всех празднующих будут организованы концерты, конкурсы, викторины и фейерверк.

Праздничные мероприятия в областном центре продлятся до самого Рождества. Взрослых и детей ждут на утренниках, новогодних представлениях, веселых мероприятиях, новогодних Елках. Одним из самых ярких мероприятий станет Рождественская дискотека 6 января на катке в парке имени Пушкина. 

afisha_2017-2018.jpgФото: polit74.ru 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск новогодние мероприятия афиша

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости среды, 17 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:36 В челябинском микрорайоне Парковый расчищают площадку под строительство школы

Подрядчик начал готовить строительную площадку для работы. А само открытие современного образовательного учреждения на 1100 школьников планируется в 2026 году.

18:58 Южноуралец после ареста автомобиля оплатил сразу 70 штрафов

За автомобилистом числилось более сотни штрафов, по 70 из них судебные приставы возбудили исполнительное производство. Рассчитываться с долгами мужчина не торопился, несмотря на арест счетов и запрет на выезд за границу. Ситуация резко поменялась после обычной проверки документов сотрудниками ДПС, которые вызвали судебных приставов. После ареста автомобиля прямо на дороге у водителя появилось желание доехать до банка и оплатить все штрафы.

Возврат к списку