Четверг, 25 Апреля 2024

В Карабаше появится современный торгово-развлекательный центр

06.12.2017 Корреспондент: Федор Кукшпаев

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский и председатель Совета директоров «Русской медной компании» Игорь Алтушкин 6 декабря торжественно заложили первый камень в фундамент будущего торгово-развлекательного комплекса в Карабаше

Современный комплекс, который будет возведен на месте старого городского рынка, входит в стратегическую программу развития Карабаша, рассчитанной до 2021 года. Он расположится по соседству с новым многофункциональным спортивным комплексом «Металлург», который в сентябре текущего года также открыла РМК.

В трехэтажном строении разместятся многофункциональный центр, аптека, стоматология, банк, кинозалы и фудкорт, а якорными арендаторами станут магазины продовольственных и промышленных товаров. На прилегающей территории планируется автопарковка, детская площадка, а зимой – ледовый городок.
12.JPG
– Комплексное развитие территорий присутствия предприятий Группы РМК было и остается нашим приоритетом, – сказал на торжественной церемонии председатель Совета директоров РМК Игорь Алтушкин. – Мы многое сделали для повышения экологической безопасности завода «Карабашмедь», благодаря чему объемы выбросов сократились в десятки раз. Пришла пора развития самого города для улучшения качества жизни населения. Мы реконструировали санаторий-профилакторий, построили спорткомплекс, приступаем к возведению торгового центра.

Будущий комплекс – лишь одно из звеньев цепи в социальной политике «Русской медной компании». Общая сумма инвестиций, которые планируется направить на мероприятия в рамках программы развития Карабашского округа, оценивается в три миллиарда рублей.

В течение пяти лет в Карабаше должны появиться новый малоэтажный жилой микрорайон «Золотая горка», будут построены и отремонтированы дороги, модернизированы системы водоснабжения и канализации, газопровода и других сетей. Кроме того, предполагается развитие досуговых и рекреационных зон Карабаша, в том числе благоустройство центральной площади и набережной городского пруда.
13.JPG
Глава региона Борис Дубровский высоко оценил инициативы «Русской медной компании»: «В этом году в Карабаше произошло несколько положительных событий – завершение строительства нового физкультурно-оздоровительного комплекса, сегодня открыли новую школу искусств, дали старт возведению современного торгово-развлекательного центра, – отметил губернатор. – В городе реально улучшается экологическая ситуация, потому что внедрены новые технологии на градообразующем предприятии «Карабашмедь». На территории видны положительные изменения, в том числе и экономические. Нам необходимо гармонизировать развитие предприятия и города, это даст нам устойчивую динамику развития муниципалитета».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

17:35 Челябинский дизайнер одежды расскажет о модных тенденциях 2024 года

Гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру» расскажут о моде на одежду, на портреты и на домашних питомцев

17:30 В Челябинске откроют пункт тестирования участников программы «Время героев»

В России продолжается отбор среди бойцов спецоперации, которые желают поступить на госслужбу. Для оценки их управленческого потенциала в регионах страны открывают специальные пункты дистанционного тестирования. Челябинск не стал исключением. В южноуральской столице пункт дистанционной оценки начнет работать с 15 мая.

Возврат к списку