Пятница, 29 Марта 2024

В Челябинском аэропорту появилась спецмашина для скоростной уборки снега

12.12.2017 Корреспондент: Елена Колчина

Расчистить аэродром от сугробов можно будет за 20 минут

Бороться с последствиями снегопадов в аэропорту Челябинска теперь будет аэродромный снегоуборщик «Schmidt». Машина сконструирована для очистки обширных площадей с искусственным покрытием. Ширина ее плуга составляет 6 метров, а щетки – 4,5 метра. Разгребать снег автомобиль способен на скорости 60 километров в час.

18.jpg

Как рассказали в пресс-службе аэропорта, раньше, чтобы освободить от снега взлетную полосу и перрон, нужно было начинать уборку задолго до прибытия самолета. В снежную и ветреную погоду такая работа была малоэффективна. Альтернативный вариант – выпустить на аэродром всю имеющуюся технику. Но даже при одновременном использовании современных снегоуборщиков и старых советских машин на расчистку территории требовалось не меньше часа. Теперь убрать снег можно всего за 20 минут.

В этом году на покупку новой техники аэропорт потратил почти 100 миллионов рублей. Помимо снегоуборщика приобрели машину для обработки багажа, всесезонную дорожную машину, автобус для перевозки пассажиров. В 2018 авиапредприятие намерено продолжить обновление парка техники, в том числе, купить еще один высокоэффективный снегоуборщик. Это поможет полностью исключить задержки рейсов из-за снегопадов.

Фото: cekport.ru

Поделиться

поделиться:

 

Теги : аэропорт Челябинск зима снег уборка

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку