Пятница, 29 Марта 2024

Завод «Карабашмедь» получил награду федерального министерства природных ресурсов и экологии

13.12.2017 Корреспондент: Анастасия Петрова

Предприятие поощрили за природоохранную деятельность

Карабашский завод, входящий в группу «Русская медная компания», удостоен награды минэкологии России за успешную реализацию мероприятий, предусмотренных соглашением, которое было подписано в рамках проведения Года экологии в России.
111.JPG
Торжественную церемонию награждения провели 12 декабря в рамках международной выставки-форума «ЭКОТЕХ».

От имени РМК сертификат за активную экологическую политику получила вице-президент компании по экологической и промышленной безопасности Наталии Гончар.
 
Она поблагодарила минэкологии за оценку проведенной работы и подчеркнула, что при осуществлении на производстве природоохранных мероприятий важна поддержка профильных ведомств, региональной и муниципальной власти. Такую поддержку РМК получила.

ЗАО «Карабашмедь» подписало соглашение о мерах по охране окружающей среды с минэкологии России, Росприроднадзором и правительством Челябинской области.
222.JPG
По документу завод обязался в 2017 и 2018 годах выполнить несколько проектов по снижению влияние производства на природную среду. Общая их стоимость превысила 2,3 миллиарда рублей.

На «Карабашмеди» уже установили новую линию  розлива черновой меди, начали монтаж конвертеров с газоплотными напыльниками, обновляют систему газоочистки.

РМК также занимается проектом рекультивации земель бесхозного хвостохранилища бывшей обогатительной фабрики Карабашского медеплавильного завода. Из-за работы действовавшей в советские годы фабрики в почве и водоемах скопились вредные вещества в концентрациях, превышающих допустимые нормы. Хранилище продолжает загрязнять воздух, землю и водные объекты. РМК намеревается осуществить технологическую и биологическую рекультивацию территории, а на месте хвостохранилища высадить сквер.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
14:09 Новое отделение рентгенхирургии открылось в Озерске

Специалисты отделения уже проводят диагностические процедуры, включая  коронарографическое исследование

13:52 В Челябинске чуть раньше проснулись суслики

Первый и пока еще сонный зверек уже показался из своей норки

13:05 «Единая Россия» проверила ремонт кровли на Челябинской областной станции переливания крови

Рейды контроля за ходом ремонтных работ на крышах медицинских учреждений проводятся в рамках реализации народной программы «Единой России» по инициативе координатора проекта «Здоровое будущее» Антона Рыжего. Напомним, что в рамках проверок Антон Рыжий уже посетил Детскую городскую клиническую больницу № 1 и Детскую городскую клиническую поликлинику № 6.

Возврат к списку