Среда, 17 Апреля 2024

В 2018 году газифицируют поселок в Миасском ГО и село в Варненском районе

13.12.2017 Корреспондент: Елена Колчина

В Челябинской области на строительство газопроводов выделили более миллиарда рублей

1,11 миллиарда рублей, направленные на программу газификации населенных пунктов в 2017 году, позволят построить более 40 километров газовых сетей. Это даст 10 тысячам южноуральских семей возможность провести в дома газовое отопление, а уровень газификации региона достигнет 70,6%.

Как уточнили в пресс-службе губернатора Челябинской области, в этом году газопроводы проложили к деревням Пашнино-1 и  Пашнино-2 Красноармейского района, восточной части села Кизильского, поселку Сыртинский, поселку Заозерный Брединского района, нескольким улицам с частными домами в Кусе.

Продолжаются работы по обеспечению голубым топливом малоэтажных домов в Пласте, пуск газа должен состояться до конца года.
 
Часть сетей, прокладывать которые начали в этом году, сдадут в эксплуатацию в следующем. В частности,  в 2018 году должны запустить газ в поселке Михеевка Миасского ГО, завершить строительство газопроводов в селе Алексеевка Варненского района и начать сооружение газопровода второй очереди в поселке Полетаево Сосновского района.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газификация

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости вторника, 16 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

20:00 Команда школьников из Челябинска вышла в финал интеллектуального турнира по типу игры «Что? Где? Когда?»

На завершающий этап в Москву «Команда красивых котиков» отправится уже в мае, вместе с ними на финал поедут и другие уральские команды — из Свердловской и Курганской областей

19:00 Улицу в Челябинске заволокло паром после коммунальной аварии

Повреждение произошло в день испытаний сетей на максимальную температуру. Как сообщили в прокуратуре Ленинского района, по факту возникновения аварийной ситуации будет проведена проверка.

Возврат к списку